Екатерина Карстен снова выиграла

admin
By admin июня 27, 2012 23:59

Неоднократная чемпионка мира и олимпийских игр, чемпионка Беларуси Екатерина Карстен выиграла 3-й этап Кубка мира по академической гребле, который прошел в Германии.

Белорусская спортсменка смогла преодолеть финишный заплыв на 2000 метров за 7 минут и 52,74 секунд и занять первое место в заезде женских одиночек. Спортсменка опередила ближайшую свою соперницу Эмму Твигг из Новой Зеландии более чем на 3,5 секунды (7минут и 56,22 секунды). Третье место заняла литовская спортсменка Доната Вистартайте (7 минут и 59,12 секунд).

Пройдя первую половину дистанции, наша Катя уверенно шла второй, однако к отметке в 1500 метров смогла вырваться в лидеры заплыва, нарастив при этом неплохое преимущество над своими соперницами.

Также Екатерина Карстен занимает лидирующую позицию  в предварительном заезде, а также в полуфинальном.

Хотите снять квартиру на сутки в центре Минска с шикарными апартаментами, тогда обращайтесь в компанию, которую найдете тут.

Порадовал своих белорусских болельщиков и мужской экипаж четверки распашной. Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Александр Козубовский в Мюнхене на Кубке мира завоевали бронзовую медаль.

Выиграли заезд австралийские гребцы, преодолев дистанцию за 6 минут и 10,28 секунд. Второе место заняли спортсмены из Великобритании, показавшие время 6 минут и 11,15 секунд. Белорусские спортсмены дистанцию в 2000 метров проплыли за 6 минут и 13,76 секунд.